Прочитай задачу. Вставь в решение пропущенные числа.В первом мешке 8 кг крупы, а во втором -

12кг. Всю крупу расфасовали в пакеты по 4 кг вкаждом. Сколько потребовалось пакетов длярасфасовки крупы из каждого мешка?1)+(кг) - массавсей крупы.| |(п.) - всего2)пакетов.(п.) - для3)расфасовки первого мешка.24)расфасовки второго мешка..(п.) - дляОтвет:пакета для расфасовки 8 кг крупы.пакета для расфасовки 12 кг крупы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Для того, чтобы узнать сколько пакетов нужно для расфасовки круп, нужно количество круп в мешке разделить на вместимость пакета.

Находим сколько пакетов нужно для расфасовки первого мешка:

8/4=2 пакета.

Узнаем сколько пакетов нужно для расфасовки второго мешка:

12/4=3 пакета

Узнаем массу крупы в двух мешках: 8+12=20кг

Узнаем сколько всего пакетов потребовалось для расфасовки всей крупы: 20/4=5 пакетов