В одном мешке было 56 кг муки, а в другом - 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну.

Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

56 + 24 = 80 кг. муки было всего.                                                                                       80 : 40 = 2 кг. муки было в каждом пакете.                                                                56 : 2 = 28 пак. нужно было для первого мешка.                                                               24 : 2 = 12 пак. нужно для расфасовки второго мешка.

Отвечает Зингер Лера.

1) 56 + 24 = 80 (кг) муки всего в двух мешках
2) 80 : 40 = 2 (кг) муки было в одном пакете
3) 56 : 2 = 28 (пакетов) нужно для первого мешка
4) 24 : 2 = 12 (пакетов) нужно для второго мешка
Ответ: в 28 пакетов расфасовали муку из 1-ого мешка;
          в 12 пакетов - муку из 2-ого мешка.