ИЗ ПОСЕЛКА ВЫЕХАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СКОРОСТЬЮ 15 КМ/ЧАС., ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА ВСЛЕД ЗА НИМ ВЫЕХАЛ

МОТОЦИКЛИСТ СО СКОРОСТЬЮ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ОН ДОГОНИТ ВЕЛОСИПЕДИСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Наташа.

15*3=45км проедет велосипедист за 3 часа

15*4=60км/ч скорость мотоциклиста

60-15=45км/ч скорость сближения

45км:45км/ч=1 час понадобится мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста