Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути,во второй день-46%пути,а в

третий-остальные450 км.Сколько километров проехали эти грузчики?

Ответы на вопрос

Отвечает Бешенова Алёна.
1)24+46=70(%)-проехали за 2 дня.
2)100-70=30(%)-проехали в 3-ий день.
3)450:30*100=1500(км)-всего проехали.
Отвечает Харьковский Вадим.
В действиях: весь путь - это 100% 1). за два дня проехали 24% + 46% = 70% 2). за третий день - 100% - 70% = 30% всего пути 3). пропорция: 450 км = 30% Х км = 100% Х = 450 * 100 : 30 = 1500 км