Грузовики в первый день проехали 24% Грузовики в первый день проехали 24% намеченного пути,во

второй день-46%пути,а в третий-остальные450 км.Сколько километров проехали эти грузчики? помогите плизз только сдесь 2 способа

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.
1)100-24-46=30(%) третий день
450:30=15(км) 1 %
24*15=360(км) первый день
46*15=690(км) второй день
360+690+450=1500(км) весь путь
2)450:30*(24+46)+450=1500(км)