Найдите все натуральные числа, в 12 раз большие суммы своих цифр (и докажите, что нет других).


Ответы на вопрос

Отвечает Низамов Никита.

12(x+y)=10x+y

12x+12y=10x+y

2x+11y=0

2x=-11y

2x/y=-11

x=11

y=2

110+2=108 

 итд так далее тоесть  это только двузначные числа нужно проверить еще на трехзначные