Составив уравнение решите задачу: Вдвух бочках было по х л воды. после того, как из одной бочки

отлили 2л, а из другой -10л, во второй бочке воды осталось в 2 раза меньше, чем в первой. Сколько литров воды было в каждой бочке  первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

х- было в 1 и 2 

х-2-осталось в 1

х-10-осталось во 2

(х-2)/2-осталось во второй

х-10=(х-2)/2

2х-20=х-2

2х-х=20-2

х=18 литров в каждой бочке прервоначально