Вычислите диаметр шара , радиус которого а) 23 см б) 4,7 дм в) 0,18 м г) 1748 км


Ответы на вопрос

Отвечает Луць Юля.

Радиус = 1/2 диаметра

значит:

а) 23*2=46 см

б) 4.7*2= 9.4 дм

в) 0.18*2=0.36 м

г) 1748*2=3496 км

Отвечает Виссарионова Карина.

d-диаметр d=2r

d=23*2=46

d=4.7*2= 9.4

d=0.18*2= 0.36

d=1748*2= 3496