ДЛЯ ПОСЕВА ЗАГОТОВИЛИ СЕМЕНА ЯЧМЕНЯ ,ОВСА ПРОСА ВСЕГО 220 Т 5ЦЕНТНЕРОВ .ЯЧМЕНЯ БЫЛО ЗАГОТОВЛЕНО 85

Т ОВСА -НА 9 ТОННА 5 ЦЕНТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ЯЧМЕНЯ.СКОЛЬКО ПРОСА ЗАГОТОВЛЕНО ДЛЯ ПОСЕВА

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Влад.

220т5ц = 2205ц

85т=850ц

9т5ц = 95 ц

850 - 95 = 755 (ц) заготовили овса

850 + 755 = 1605 (ц) - заготовили ячменя и овса

2205 - 1605 = 600 (ц) - заготовили проса

Ответ. Проса заготовили 600ц = 60 т

Отвечает Микрюкова Мария.

1)85т-9т5ц=75т5ц(овес)

2)220т5ц-(75т5ц+85т)=60т(просо)

Ответ: 60 т проса