для посева заготовили семена ячменя, овса, проса, всего 220 тонна 5 центнеров. ячменя было

заготовлена 85 тонна,овса на 9 тонна 5 центнеров меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлена для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
1)220т 5 ц=220500(кг)
2)85=85000(кг)
3)9т5ц=9500(кг)
4)85000-9500=75500(кг)
5)85000+75500=160500(кг)
6)220500-160500=60000(кг)
7)60000кг=60(т)
Ответ:60 тонн проса заготовлена для посева.