Пожалуйста сделайте краткую запись задачи и решение Для посева заготовили семена ячменя, овса ,

проса- всего 220 т 5ц. Ячменя было заготовлена 85 т, что на 9 т 5ц больше , чем овса . Сколько проса заготовлено для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобляков Женя.
Ячмень-85т
овес-?но меньше на 9т 5ц яч.
прос-?
всего- 220т 5ц
85т=850ц
9т 5ц=95ц
1)850-95=755(ц)было заготовлено овса.
220т 5ц= 2205ц
2)2205-(850+755)=600(ц)проса было заготовлено.