Помогите условия и решение задачи))Для посева заготовили семена ячменя , овса , проса -- всего 220

т. 5 ц. .Ячменя было заготовлено 85 т. ,что на 9 т. 5 ц. больше чем овса. Сколько проса заготовлена для посева))) Спасибо огоромное зарание))

Ответы на вопрос

Отвечает Цвелодуб Люся.
85т=850ц
850-95=755ц-овсёс
850+755=1605ц овёс и ячмень
220т 5ц(2205ц)-1605=600ц просо