Для посева заготовили семена ячменя, овса, проса,всего 220 т 5 ц. Ячменя было заготовлено 85 т,

овса- на 9 т5 ц меньше, чем ячменя. Сколько проса заготовлено для посева? Помагите пожалуйста решить задачу!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
1) 85-9.5=75.5 ( т)-овес
2) 85+75.5=160.5 (т)-овес+ячмень
3) 220.5-160.5=60 (т)-просо