Для посева заготовили семена ячменя,овса,проса-всего 220 тонн 5 центнеров ячменя было заготовлено

85 тонн что на 9 тонн 5центнеров больше чем овса сколько проса заготовлено для посева. нужно решение и краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Настя.

Ячменя-850центнеров
овса-?,на 95 центнеров меньше, чем ячменя    }2205 центнеров
проса-?
1) 850-95=755(ц) овса
2)850+755=1605(ц) овса и ячменя.
3)2205-1605=600(ц)
Ответ:600 центнеров или 60 тонн проса заготовлено.