Запишите буквавми:Свойства нуля при сложении и вычитании;свойства нуля и единицы при умножении и

делении.Привидите примеры.

Ответы на вопрос

Отвечает Молдованов Вася.
A=0; b=2
1)a+b=0+2=2, т.е. если брать ноль, то при сложении он не учитывается. Учитывается только знак после нуля и само число.
0-2=-2
2) На ноль делить нельзя
2:0= нет ответа
При делении нуля на n-ое число всегда получаем 0
При умножении на 0 всегда получаем 0
2*0=0; 3*0=0
При делении на 1, делитель не меняется
2:1=2; 3:1=3 ; 14214124:1=14214124
Если делимое равно единице, то работает принцип дроби
1:2=  \frac{1*1}{2} ; 1:3=  \frac{1*1}{3}
Т.е. делитель переворачивается