первая машина печатает 10 страниц в час а вторая за 5 ч. печатает столько же страниц,сколько первая

за 4 ч. сколько страниц напечатает обе машинистки за 3 ч. совместной работы

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
1)10*4=40 страниц - может напечатать первая машинистка
Вторая машинистка может выполнить 40 страниц за 5 часов.
2)40:5=8(стр/ч)-скорость второй машинистки
3)(10+8)*3=54 станицы
Ответ:54 страницы
Отвечает Hugrov Alex.
10*4=40 ст в 4 часа 40:5=8 ст печатає друга машинка за 1 час (10+8)*3=54 ст за 3години совмесиной роботи все дай бали