1Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5часов печатает столько же страниц,

сколько первая за 4 часа. Сколько страниц печатают обе машинистки за 3 часа совместной работы2Первый рабочий за один час делает 32 детали, а второй за 4 часа делает столько деталей, сколько первый за 4 часа за сколько часов они сделают вместе 216 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.

#1
1)4*10=40(стр)- печатает вторая машинистка за 5ч
2)40:5=8(стр)-печатает вторая машинистка за 1ч
2)(10+8)*3=54(стр)-обе машинистка напечатают за 3 ч

Во второй задаче точно правильное условие?