На хлебозоводе за день выпекают 36Тпшеничного хлеба и 12т ржаного. За сколько дней хлебозовод

изготовит 96Т хлеба ? пусть х-количество дней закоторое изготовят..

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Михаил.
96:(36+12)=96:48=2 дня
Отвечает Мачулина Даша.
За 2 дня 
потомучто
36+12=48(т)-за один день
48*2=96(т)