Основание трапеции равно 7 , высота равна 13 , а площадь трапеции - 104 . Найдите вторую сторону

основания.  Помогите, пожалуйста !

Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.
По формуле площади трапеции
S=a+b/2 *h
104=7+b/2 *13
7+b/2=8
7+b=16
b=9