Найти cos(a+b) если cosa=-0,6, pi/2<a<pi; sinb=-0,6, 3*pi/2<b<2*pi


Ответы на вопрос

Отвечает Полянин Илья.
Cosb=  \sqrt{1-sin^2 b} =  \sqrt{1-0.36} =  \sqrt{0.64} =0.8
cosb=.8
sina=  \sqrt{1-cos^2 a} =  \sqrt{1-0.36} = \sqrt{0.64} =0.8
cos(a+b) = cosa*cosb-sina*sinb
Дальше вставишь на места и решаешь