Реши задачу с помощью уравнения, на хлебозаводе за день выпекают 36т пшеничного хлеба и 12 т

ржаного. За сколько дней хлебозавод изготовить 96т хлеба? Пусть х-количество дней, за которое изготовят

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенкова Виктория.
Пусть х - это колличество дней за которое изготовят 96 тонн хлеба.
Составим уравнение:
96/(36+12)=х
96/48=х
2=х
х=2
Ответ:за 2 дня изготовят 96 тонн хлеба.
Отвечает Габбасов Владик.
Составим уравнение 
96/(36+12) = x
x=96/48
x= 2 дня
ответ: 2 дня