F(x)=x^7+3x^5-x (есть ли парная или непарная функция )


Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.
f(-x)=(-x)^7+3(-x)^5-(-x)=-x^7-3x^5+x=\\\\=-(x^7+3x^5-x)=-f(x)

Функция нечётная