На хлебозаводе в день выпекают 36т пшеничн хлеба и 12т ржаного. за сколько дней изгот 96т хлеба .

УРАВНЕНИЕМ ЗАДАЧА ПУСТЬ Х КОЛИЧ ДНЕЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

За два дня, это очевидно.

Отвечает Балдичева Полина.

×*36+12=96
×*36=96-12
×*36=84
×=84÷36
×=2 (остаток 3)