Помогите! Одна бригада может собрать урожай за 8 дней,а другая-за 6 дней. За какое время,работая

вместе,бригады соберут 7/8 урожая?

Ответы на вопрос

Отвечает Найда Валік.
1/8---часть в день первая
1/6---часть в день вторая
1/8+1/6=7/24часть в день вместе
7/8:7/24=3 дня соберут 7/8 урожая