Две экскурсионные группы одновременно вышли из пункта А.Одна группа пошла на север со скоростью

4км/ч,а вторая на юг со скоростью 5 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3 часа пути? рЕшить действиями с пояснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.
4*3=12 (км)- расстояние от пункта А др первой группы 5*3=15(км)- расстояние от пункта А до второй группы 12+15=27(км) -расстояние между двумя группами через 2 часа
Отвечает Титова Соня.
1)4х3=12(км)-прошла 1 группа за 3 часа
2)5х3=15(км)-прошла 2 группа за 3 часа
3)12+15=27(км)- растояние между двумя группами через 3 часа