Найти производную: y=(x2+3)(x6-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Petruniv Olya.
y=( x^{2} +3)( x^{6} -1) \\  \\ y'=( x^{2} +3)'( x^{6} -1)+( x^{2} +3)( x^{6} -1)'= \\ =2x( x^{6} -1)+( x^{2} +3)*6 x^{5} = \\ =2 x^{7} -2x+6 x^{7} +18 x^{5} =8 x^{7} +18 x^{5} -2x