собственная скорость катера равна 20.4км/ч,скорость течения реки 3.2км/ч. когда катер прошёл по

течению реки 2.5 часа, до пристани оставалось ещё 16.3км. сколько километров проплыл катер до пристани.

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
20.4+3.2=23.6км/час скорость по течению
23,6*2,5=59км прошел катер за 2,5 часа
59+16,3=75,3км прошел всего до пристани