Из деревни вышел пешеход, а через 2 ч за ним вдогонку отправился велисипедист. Через какое время

после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10 км/ч, а скорость пешехода-1/2 скорости велосипедиста.?

Ответы на вопрос

Отвечает Загребельный Даня.
1) 10 * 1/2 = 5 км/ч - скорость пешехода
2) 5 * 2 = 10 км - расстояние между пешеходом и велосипедистом
3) 10 - 5 = 5 км/ч - скорость сближения пешехода и велосипедиста
4) 10 : 5 = 2 часа - время, после которого велосипедист догонит пешехода