Как решить из деревни вышел пешеход а через 2ч за ним вдогонку отправился велосипедист. Через какое

время после своего выезда велосипедист догонит пешехода, если скорость велосипедиста 10км\ч, а скорость пешехода 1,2 скорости пешехода? Дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Табакова Настя.

1. 10 : 1/2 = 5(км/час)
2. 5 * 2 = 10(км) - за два часа прошел пешеход.
Потом велосипедист за час проедет 10 км, а пешеход пройдет еще 5 км. Потом еще через час пешеход пройдет 5 км, а велосипедист 10 км и догонит пешехода. Значит через два часа велосипедист догонит пешехода.

Отвечает Попова Юля.

10-5=5(км/ч) скорость пешехода 5×2=10(км) расстояние которое уже прошёл велосепидист 10-5=5км/ч скорость сближения 10:5=2(часа) Ответ:через 2 часа велосипедист догонит пешехода