Из деревни вышел пешеход ,а через 2 ч за ним вдогонку отправился  отправился

велосипедист .Через какое время после своего выезда велосипедист догонит пешехода ,если скорость велосипедиста  10  км/ч , а скорость пешехода --_1_ скорости велосипедиста                                                                             2         

Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.
1) 10:2x1= 5 (км/ч) - скорость пешехода
2) 2х5= 10 (км) - прошел пешеход

Я подбором выбрал число 2 часа.

3) 10+2х5= 20 (км) - пройдет пешеход
4) 10х2= 20 (км) проедет велосипедист 

Ответ:  велосипедист догонит пешехода через 2 часа.