Трактор за 6 ч работы расходует 42 л горючего. Сколько литров горючего расходуют 3 таких трактора

за 1 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцов Егор.
1) 42:6=7(л) расходует трактор за 1 час
2) 7*3=21(л) расходуют 3 таких трактора за 1 час
Отвечает Винс Катя.
42/6*3=21 литр расходует