У царя 3 дочери. На платье каждой царевны идёт 6 м парчи, а шёлка в 4 раза больше. Сколько метров

ткани надо купить придворному портному, чтобы сшить по одному платью каждой царевне?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.
6*4=24 м шелка
6+24=30 м на одно платье
30*3=90 м ткани всего
Ответ 90м