У царя 3 дочери. На платье каждой царевны идет 6 м парчи , а шёлка в 4 раза больше. Сколько метров

ткани надо купить придворному портному, чтобы сшить по одному платью каждой царевне? с краткой записью пжпжжпжп отдаю последние 10 баллов(((( ПЛИИИИИИИИИИЗ ПМОГИТЕ СОРРИ ЗА НИК ДРУГ СДЕЛАЛ)))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:90 метров

Пошаговое объяснение:

6×4=24м шолка

24+6=30м на одну дочь

30×3=90м на 3 дочери

Ответ:90 м

Отвечает Ятманов Богдан.

Ответ:

1)3×6=18(м.парчи)

2)18×4=72(м.шёлка)

Ответ:18 метров парчи,

72 метров шёлка