После первого усовершенствования производительность станка выросла на 10%, после второго-еще на

10%. На сколько процентов возросла производительность станка в результате двух усовершенствований?

Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.
После первого усовершенствования производительность станка выросла на 10%, после второго-еще на 10%. На сколько процентов возросла производительность станка в результате двух усовершенствований?

1) 100 + 10 = 110 % после 1 усовершенствования
2) 110 + (110*10):100= 110 + 11 = 121% стала производительность после 2 усовер
3) 121 - 100 = на 21 % возросла производительность станка в результате двух усовершенствований