Два тела массами 1 кг и 2 кг,состоящие из вещества с удельными теплоемкостями соответственно 640

Дж/(кг*град) и 320 Дж/(кг*град),нагрели на одинаковое число градусов сравните количества теплоты,сообщенные телам. A)Q(1)=2Q(2) B)Q(2)=2Q(1) C)Q(1)=4q(2) D)Q(1)=Q(2)

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Анастасия.
Q1=cmt
Q1=640*1=640(Дж)
Q2=cmt
Q2=320*2=640(Дж)
значит Q1=Q2
Ответ D