помогите плз. После первого усовершенствования производительность станка возросла на 10%,а после

второго-еще на 10%.На сколько процентов возросла производительность станка в результате двух усовершенствований?

Ответы на вопрос

Отвечает Турбина Аня.

допустим производительность станка была равна 100

после первого усовершенствованния она стала 110% или 1,1*100=110

после второго усовершенствования она стала равна 110% но уже от 110, т.е 1,1*110=121

100*1,21=121

производительность станка возрасла на 21%