После первого усовершенствования производительность станка увеличилась на 20%.после второго-ещё на

20%.На сколько % возросла производительность станка после двух усовершенствований?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 100 + 10 = 110 % после 1 усовершенствования
2) 110 + (110*10):100= 110 + 11 = 121% стала производительность после 2 усовер
3) 121 - 100 = на 21 % возросла производительность станка в результате двух усовершенствований
ответ 21%
Отвечает Лобанов Олег.
X - начальная производительность
1,2x - после первого усовершенствования ( x/100*120=1,2x)
1,2x*1,2=1,44x - после второго усовершенствования
1,44x-x=0,44x

Значит на 44%