Две автомашины должны пройти один и тот же путь. За час первая автомашина прошла 5/16 этого пути ,

а вторая 6/17 этого пути. Какой автомашине осталось идтименьше?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Денис.
Первой машине осталось проехать 1-5/16=11/16
второй 1-6/17=11/17
11/17<11/16
значит первой машине осталось проехать больше.