Упростите выражение 4y(y-1)-3y(2y+4) и найдите его значение при y=-1 .


Ответы на вопрос

Отвечает Смаилова Томирис.
4y(y-1)-3y(2y+4)=4y ^{2} -4y-6y^{2} -12y=-2y ^{2} -16y = \\ =-2*(y ^{2} +8y)\\ y=-1 \\ -2*(1-8)=-2*(-7)=14
Отвечает Оргеткин Саша.
Рпвкрквокноьлеглг
гш67ещше7щн7гщ7н