Подскажите плииз!!! Измерения прямоугольного параллепипеда выражаются простыми числами.Площадь

его передней грани равна 21 см в квадрате,верхней грани-35 в квадрате боковой грани -15 см в квадрате. 1.Определите его измерения. 2.Найдите его обьем.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
Разложим площади граней на простые множители и узнаем измерения параллелепипеда
21 = 3 * 7
35 = 5 * 7
15 = 3 * 5

длина параллелепипеда = 7 см
ширина параллелепипеда = 5 см
высота параллелепипеда = 3 см

V = 7 * 5 * 3 = 105 см³ - объём прямоугольного параллелепипеда