Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Площадь его передней грани

равна 21 см в квадрате верхней грани-35 см в квадрате, боковой грани 15 см в квадрате. Определите его измерения найдите его объем.А84 в кубе Б 94 в квадрате ....

Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.

Площадь передней грани равна 21=3*7
площадь верхней грани 35 =5*7
площадь боковой грани 15=3*5
У верхней и передней грани ребро с измерением 7 общее.
Значит, 7 это длина, 3 это высота.
У верхней и боковой грани ребро с измерением 5 общее.
Значит, 5 это ширина.
Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда, нужно умножить его измерения: длину, ширину, высоту.
V = a*b*c=7*5*3=105 см в кубе