-1/4*8/6-7/18*9/21 Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

-1/4*8/6-7/18*9/21=-0,5
1)-1/4*8/6=-1/3
2)7/18*9/21=1/6
3)-1/3-1/6=-2/6-1/6=-3/6=-0,5
Общий знаменатель=6

Отвечает Волкова Елизавета.

Ой. Я ошиблась.
Вот во 2 действии будет 1/6, вот :3)-1/3-1/6= 2/6+1/6=-3/6=-1/2 или -0,5.