решите уравнение: 0,4 * (х-9)-0,3*(х+2)=7 * этот знак значить умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

0,4х-3,6-0,3х-0,6=7

0,1х-4,2=7

0,1х=11,2

х=112

Ответ: х=2.

 

Отвечает Садомцев Артём.

 0,4 * (х-9)-0,3*(х+2)=7

0,4х - 3,6 - 0,3х -0,6 = 7

0,1х = 7+4,2

0,1х = 11,2

х = 112

Проверка

0,4 (112-9) - 0,3 (112+2) = 7

0,4 * 103 - 0,3*114 =7

41,2-34,2=7

7=7