В параллелограмме одна из сторон равна 10 сантиметров , один из углов равен 30°.Найдите площадь

пароллелограмма, если периметр равен 56 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Юлия.
Одна из сторон равна 10 , другая сторона значит выражаем за х
тогда 2 умножаем на 10 плюс 2х и равна 56(периметр)
20+2Х=56
2Х=36
Х=18
Площадь параллелограмма равна A*B*sin30=10*18*1/2=90