Измерения прямоугольного параллелепипеда выражаются простыми числами. Площадь его передней грани

равна 21 см в квадрате верхней грани-35 см в квадрате, боковой грани 15 см в квадрате. Определите его измерения найдите его объем.А84 в кубе Б 94 в квадрате ....

Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.
Площадь грани - произведение сторон.
разложим значение площадей на множители.
21 = 3*7 - 
35 = 5*7
15 = 3*5
a = 7 см - длина
b = 5 см - ширина
c = 3 см - высота.
Объем по формуле
V = a*b*c = 7*5*3 = 105 см³ - ОТВЕТ