Одна из сторон треугольника в 5 раз меньше второй и на 2 и на 25 см меньше 3 найдите стороны

треугольника если его периметр равен 74 см

Ответы на вопрос

Отвечает Акилбаева Ангелина.
Допустим, треугольник ABC, тогда сторона AB - x, сторона BC- 5x, а сторона AC- (x+25).
Составим уравнение:
x + 5x+ x+25= 74
7x= 74- 25
7 x= 49
x= 7 -это сторона АВ
5×7=35- сторона ВС
7+25= 32- сторона АС
Ответ:7, 35, 32