начертить 2 квадрата что бы периметр первого был равен 8см, а периметр второго в 3 раза больше. 1)

во сколько раз сторона первого квадрата меньше чем сторона второго? 2) во сколько раз площадь второго квадрата больше площади первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

Рисуем первый квадрат со стороной 2 см, тогда его Р=8 см.

Р=8*3=24см периметр второго квадрата

24/4=6см длина одной стороны второго квадрата

6/2=3 см 

Находим площадь

2*2= 4 см  площадь первого квадрата

6*6=36 см площадь второго квадрата

36/4=9 раз

Ответ:в 3 раза сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго. В 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.

Отвечает Грабовский Никита.

первый квадрат со стороной 2 см, тогда его Р=8 см.

Р=8*3=24см периметр второго квадрата

24/4=6см длина одной стороны второго квадрата

6/2=3 см 

Находим площадь

2*2= 4 см  площадь первого квадрата

6*6=36 см площадь второго квадрата

36/4=9 раз

Ответ:в 3 раза сторона первого квадрата меньше,чем сторона второго. В 9 раз площадь второго квадрата больше площади первого.