Умаляю очень срочно!!! найти катет прямоугольного треугольника если его гипотенуза равна 13см,а

другой катет 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
По теореме Пифагора: c^2=a^2+b^2
a=  \sqrt{13^2-12^2} =  \sqrt{169-144} =  \sqrt{25} =5
Отвечает Билалов Булат.
13² - 12² = 25
Извлекаем кв. корень, получаем 5