Периметр прямоугольника равен 54 м. Найти площадь этого прямо угольника если одна его сторона равна

18 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.
Т.к.  P= сумме всех сторон, то
54-(18*2)=18 м сумма двух других сторон
18/2=9 м вторая сторона
S= 18*9=162
Отвечает Бородулин Максим.
Друга теж 18м-паралельна, тоді дві інші 54-18-18=18м. отже 18 /2=9м
площа 18*9=162 квадратних метри