Колесо радиусом 19 см, пройдя некоторое расстояние сделало 180 оборотов. Сколько оборотов при

прохождении этого же расстояния сделает колесо, радиус которого на 4,75 см меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
Решаем пропорцией:
180/x=19/19-4.5
Отсюда
14.5x=180*19
x=3420/14.25
x=240
Ответ : 240 оборотов.
П.С.Отметь как лучшее,пожалуйста!